skarlen.ru

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » skarlen.ru » Биткоин » Биткоин кошелек


Биткоин кошелек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для хранения биткоинов необходим кошелек (естественно виртуальный). Существует два способа, как его можно создать:
Скачать отдельную программу на свой компьютер;
Воспользоваться сторонними сервисами;
Рассмотрим плюсы и минусы каждого способа. Отмечу, что к этому вопросу стоит отнестись со всей серьезностью, т.к. потерю и кражу биткоинов никто расследовать не будет, все риски лежат только на владельце кошелька.

Скачать программы для кошелька биткоин можно на официальном сайте BitCoin: bitcoin.org. Здесь Вам предложат на выбор несколько видов кошельков: Bitcoin Core, MultiBit, Armory и Electrum:
Варианты кошельков Bitcoin Core, MultiBit, Armory и Electrum
Там же можно кратко познакомиться с возможностями каждого из них.
На мой взгляд, самый простой и легкий биткоин кошелек для обычного пользователя - MultiBit, однако его безопасность далека от идеальной.

Многие советуют относиться очень серьезно к безопасности компьютера с биткоином-кошельком. Причиной этого служит то, что если злоумышленники украдут wallet файл, то Ваши средства на нем пропадут. Поскольку такого развития никто не хочет, то нужно, как минимум, нужно соблюдать самые простые правила безопасности пользования компьютером:
наличие антивируса;
постараться не лазить на сомнительные сайты на этом компьютере;
не устанавливать подозрительные программы;
В идеале нужно сделать специальную виртуальную машину для кошельков биткоин и настроить на ней соответственные права и пароли.
Чтобы узнать свой адрес кошелька BTC в MultiBit, нажмите на кошелек и Вы получите информацию о кошельке:

Существует множество мест, которые готовы предоставить услуги по созданию и содержанию Вашего онлайн-кошелька BitCoin. Всю безопасность сохранности средств за Вас берет сервис. В этом есть хорошие плюсы, поскольку не надо думать о безопасности компьютера, да и надежность сервиса обычно куда выше Вашего компьютера. Советую искать самые надежные и проверенные сервисы, чтобы минимизировать риски и не быть обманутым.

0

2

Сегодня лавина инфы на эту тему что легко запутаться. Хорошо бы иметь какието фильтры отсеивая ненужную и бесполезную.

0

3

Хорошо разбираюсь в кошельках, всем советую использовать биткойн кошельки которые дают вам сохранить приватный ключ, с приватным ключем ничего не страшно, даже если сервис, кошелек, криптобанк закроется навсегда, вы никогда не потеряете ваши активы и сможете восстановить свой кошелек в любом другом сервисе ( главное записать приватный ключ).

И кстати этот приватный ключ дают не все сервисы и кошельки. Поэтому перед регистрацией узнавайте есть ли такая возможность (получить приватный ключ).

и внимание - приватный ключ это не фраза из 12 слов. Это код из символов и цифр ( на вид похож на номер кошелька).

Если интересно такие кошельки - это  "TRUST WALLET" , "EXODUS",  COINOMI.  Биржевые кошельки  к примеру очень редко выдают такой ключ.

Отредактировано andreibusines (2021-04-30 09:28:18)

0


Вы здесь » skarlen.ru » Биткоин » Биткоин кошелек